Бизнес Экономика Авиабилеты подешевели на 10,4%

Авиабилеты подешевели на 10,4%

Авиабилеты на международные рейсы подешевеют 10,4%, следует из телеграммы Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). С 0:01 Мск 15 апреля будет пересчитан курс иностранных валют, используемый для конвертации тарифов на международные рейсы. Как сообщает РИА Новости, доллар подешевеет на 7,89% до 52,5 рубля (на период 15 по 22 апреля 2015 года), евро – на 10,4% до 56 рублей. Соответственно, произойдет и корректировка тарифов авиационных билетов, большая часть которых на российском рынке номинируется в евро.

Генеральный директор агентства Pososhok Кирилл Фаминский отмечает, что снижение продолжается уже восьмую неделю подряд, последний раз такая серьезная волатильность курсов наблюдалась 24 декабря прошлого года, когда за неделю курс евро снизился на 13%. «Данное снижение может оказать ключевое влияние на решение путешественников о месте проведения летнего отпуска. Третью неделю подряд мы фиксируем плюс 10% к прогнозам роста рынка и 40% рост поисковых запросов на летний период», – рассказал Кирилл Фаминский.

Курс IATA с 2006 года привязан к курсу рубля к евро и доллару, округленному до 50 копеек в большую сторону. Ассоциация пересчитывает его раз в неделю по вторникам. На основе этого курса определяется цена авиабилетов на международные рейсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем