Бизнес Экономика Автоугонщики опять выбирают иномарки

Автоугонщики опять выбирают иномарки

Большой популярностью среди автоугонщиков в начале 2016 года пользуются городские кроссоверы и машины премиум-класса. Москва и Санкт-Петербург по-прежнему остаются лидерами среди городов по количеству угонов.

Группа «Ренессанс страхование» провела исследование за первый квартал года на основе данных об угонах автомобилей, застрахованных в компании.

В ходе исследования стало ясно, что за последний год предпочтения угонщиков существенно не изменились. Самыми угоняемыми машинами в столицах из массового сегмента остаются Renault Duster, Ford Focus, Hyundai Solaris и IX35, KIA Sportage, Toyota Corolla и RAV4. Из сегмента премиум-класса спросом пользуются Porsche Cayenne, Land Rover Rang Rover и Toyota Land Cruiser 200.

В регионах автокраж меньше, а машинами-лидерами являются Toyota Land Cruiser (150/200) и Land Rover Rang Rover.

«"Ренессанс страхование" за первые два месяца 2016 года фиксирует 25-процентное снижение частоты угонов в своем портфеле по сравнению с аналогичным периодом 2015 года», – говорит управляющий директор департамента страхования автотранспортных средств «Ренессанс страхование» Сергей Демидов.

По мнению страховой компании, основное количество угонов приходится на транспортные средства массовых марок из-за большого спроса на запчасти. Поэтому недорогие автомобили угоняют чаще с целью разбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем