Бизнес «ВУЗ-банк» открыл для себя «Мир»

«ВУЗ-банк» открыл для себя «Мир»

«ВУЗ-банк» теперь принимает карты «Мир» во всех отделениях и устройствах.

В конце ноября 2016 года «ВУЗ-банк» начал обслуживать карты национальной платежной системы «Мир».

«ВУЗ-банк», являющийся участником системы с августа 2016 года, завершил прохождение необходимой сертификации и стал эквайером карт «Мир». Это означает, что клиенты с картами «Мир» теперь могут рассчитываться ими во всех отделениях и устройствах «ВУЗ-банка».

В частности, карты «Мир» уже принимают и обслуживают в кассах 48 офисов и 41 банкомате «ВУЗ-банка», а также в 730 POS-терминалах для приема безналичных платежей, установленных у бизнес-клиентов банка.

– Сегодня карты российской платежной системы «Мир» получают все большее распространение, их уже принимают в крупных торговых сетях, во многих банках. Поэтому мы рады также начать обслуживание карт «Мир» и предоставить возможность их приема для наших бизнес-клиентов, – прокомментировал председатель правления АО «ВУЗ-банк» Геннадий Изевлин.

Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. На сегодняшний день участниками платежной системы «Мир» стали 167 банков, часть из них приступили к выпуску карт «Мир» и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB, подписаны соглашения о выпуске ко-бейджинговых карт «Мир»-AmEx и «Мир»-Union Pay.
В настоящее время ПС «Мир» активно развивает новые сервисы. Так, в октябре был запущен сервис геолокации ближайших точек обслуживания платежных карт «Мир» – «Локатор устройств». Теперь все держатели карт «Мир» могут найти ближайший офис обслуживания, банкомат или терминал банка-партнера в онлайн-режиме на своих персональных устройствах (компьютерах и гаджетах).
Оператором платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем