Бизнес Представитель коллегии Военно-промышленной комиссии России посетит КМЗ

Представитель коллегии Военно-промышленной комиссии России посетит КМЗ

Алексей Кокорин и Олег Бочкарев обсудили вопросы дальнейшего развития Курганмашзавода

Олег Бочкарёв хочет встретиться с руководством завода

Губернатор Алексей Кокорин встретился с зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олегом Бочкарёвым по поводу будущего Курганмашзавода. Кокорин отметил, что главное — понять, будут ли поддерживать социальные объекты КМЗ и не будет ли сокращений.

— В большей степени мы говорим о переходных процессах. Сегодня особое внимание — трудовому коллективу. Нам важно вдохнуть в людей уверенность в том, что мы пришли к нормальной форме управления. Что все сложности, сомнения в завтрашнем дне, все эти волнения завершены. Будущее у Курганмашзавода есть. Надо работать, — сказал Бочкарёв и отметил, что встретится с руководством завода.

Он также добавил, что БМП-3 стоит модернизировать, заказов на эту и гражданскую технику много.

— В настоящее время перед новым руководством стоят сложные задачи восстановления гражданского производства. Мы сейчас все реализуем поручение президента РФ: к 30-му году 50% товарной продукции должно быть гражданской. И здесь перед нами большие горизонты, и Курганмашзавод будет предприятием, где будет выпускаться гражданская продукция, — приводит его слова пресс-служба губернатора.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем