RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Термальный комплекс «Баден-Баден» в Кургане снова открыт

Термальный комплекс «Баден-Баден» в Кургане снова открыт

Администрация курорта оспорила решение в суде

С 1 августа бассейн принимает отдыхающих

В официальной группе термального комплекса «Баден-Баден» сообщается о том, что бассейн вновь открыт после обжалования решения по иску Роспотребнадзора в суде. На сайте Кетовского районного суда сообщается, что апелляция была удовлетворена вчера.

— Мы открыты и ждем всех в гости! Справедливость восторжествовал, и неизменно для вас — большой бассейн с чистой водой под открытым небом! Вы также можете ознакомиться с протоколами исследований воды (они в прикрепленных файлах), — говорится в сообщении.

В результатах исследований от 26 июля, которые также размещены в группе комплекса отдыха, сообщается, что «колифаги, золотистый стафилококк, термотолерантные колиформные бактерии и общие колиформные бактерии в пробах отсутствуют».

На прошлой неделе проверка надзорного ведомства после жалобы на качество воды в бассейне показала, его обеззараживали некачественно.

— По данным из лаборатории, в пробе воды обнаружены общие колиформные бактерии и термотолерантные колиформные бактерии, превышение по содержанию хлоридов и несоответствие по показателю хлороформ и формальдегид, — сообщала пресс-служба Роспотребнадзора.

Специалисты были уверены, что нарушения санитарных норм могут привести к инфекционным и паразитарным заболеваниям или массовым отравлениям отдыхающих, поэтому передали материалы проверки в суд и бассейн закрыли на 90 суток. Однако в комментарии 45.ru маркетолог комплекса отдыха Софья Глухих сказала, что решение о закрытии будет оспариваться, так как считают, что пробы были взяты неверно. В итоге суд встал на сторону комплекса «Баден-Баден».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем