Бизнес «Водный союз»: субсидия из бюджета Кургана пришла, но только треть обещанной суммы

«Водный союз»: субсидия из бюджета Кургана пришла, но только треть обещанной суммы

В компании рассказали о трудностях работ без финансирования

Владимир Овсянников говорит о претензиях подрядчиков, с которыми не могут рассчитаться из-за несвоевременного поступления субсидии

15 августа компания «Водный союз» получила 51 миллион рублей — треть субсидии, обещанной городской администрацией. Один из поставщиков компании при этом уже прислал претензию на 20 миллионов, сообщают в организации.

— Оплатив его услуги, нам удалось избежать судебных разбирательств. Остальные средства были направлены подрядчикам за фактически выполненные работы, — отметил руководитель «Водного союза» Владимир Овсянников и подчеркнул, что сейчас компанией активно ведется работа по выполнению мероприятий субсидии на основании новых договоров. На деньги субсидии идёт ремонт на ул. К. Мяготина и капремонт водопровода на бульваре Солнечном. В ближайшее время заменят задвижки и оборудование на сетях и очистных сооружениях.

Всего в компанию из городского бюджета должны перечислить 150 миллионов рублей, деньги, говорят в пресс-службе компании, должны были поступить 3 августа.

— Все работы необходимо завершить до конца текущего года. По условиям субсидии, неосвоенные деньги «Водный союз» должен вернуть в бюджет, — резюмировал Овсянников.

В начале августа компания уже забила тревогу из-за вовремя не поступивших на счёт денег. В администрации сообщили, им в бюджет деньги не перечислило областное правительство, а в правительстве 45.ru сказали, что город должен рассчитывать на собственные средства, а не ждать, пока областной бюджет отправит очередной транш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем