Бизнес «Черная пятница» в Кургане: представляем мини-гид по экономным идеям

«Черная пятница» в Кургане: представляем мини-гид по экономным идеям

Отыскать оригинальные подарки, вписывающиеся в скромный бюджет, не так уж сложно

Сегодня — долгожданный день у шопоголиков

23 ноября — международный день выгодных покупок: самое время начать запасаться новогодними презентами для друзей и близких и обдумывать праздничное меню. В честь этой даты представляем вам мини-гид по экономным идеям Кургана.

№ 1. Следим за акциями в магазинах


Здесь все просто: мониторьте цены на сайтах крупных гипермаркетов. Чай, алкоголь, сладости или красную икру можно купить по выгодным ценам заранее, а не в канун Нового года. Вам в помощь — специальные ресурсы, которые подскажут, в каких магазинах проходят выгодные акции и где можно закупить продукты с выгодой до 1500 рублей.

Практичной вещи всегда найдется достойное применение

№ 2: Даем вещам второй шанс


Одежду, товары для дома, детские игрушки и гаджеты можно приобрести по выгодной цене, а то и вовсе даром, если периодически просматривать объявления на популярных барахолочных сайтах и в группах Кургана. Возможно, кого-то смутят б/у вещи, но среди предложенных вариантов всегда можно найти такие, которые время не портит. Например, детский телескоп или микроскоп, шлем для катания на роликах, да даже вечернее платье. В «черную пятницу» владельцы вещей, вероятно, также предложат покупателям приятные скидки.

При грамотном подходе можно сэкономить и на мобильной связи

№ 3. Оптимизируем расходы на связь


Если на оплату домашнего интернета, телевидения и сотовой связи тратится много денег, попробуйте подключить все эти сервисы единым пакетом и оплачивать по одному счету у одного оператора. Например, МТС предлагает курганцам бесплатную сотовую связь с безлимитным мобильным интернетом при подключении домашнего интернета и ТВ. Так можно экономить от 300 рублей ежемесячно.

Концерты звезд эстрады заменят не менее зрелищные театральные постановки

№ 4. Для семейного культпохода выбираем представления местных артистов


Курганская культурная жизнь, к счастью, не ограничивается визитами столичных звезд. Окунуться в атмосферу приближающегося праздника и насладиться песнями, которые знает не одно поколение, предлагает Курганский государственный театр драмы. В ДК машиностроителей можно посмотреть фантастическое шоу для взрослых и детей «Новогодняя галактика», а областной краеведческий музей предлагает юным горожанам новогоднюю выставку ростовых кукол.

Необычные и экономичные презенты всегда ближе, чем мы думаем

№ 5. Выбираем недорогие, но оригинальные сюрпризы


Приятные мелочи для близких лучше заказать уже сейчас, чтобы избежать ажиотажа и забрать подарок в срок, особенно если он выбран через интернет-сайт. Что же можно найти в пределах 1000 рублей?

  • хвойное деревце в горшочке — 250 рублей;

  • игрушки или открытки из бельгийского шоколада — от 300 рублей;

  • наборы для творчества (панно для вышивания, топиарии, алмазная живопись, конструкторы и т. д.) — от 400 рублей;

  • необычные вещицы для дома (светодиодные украшения, музыкальные шкатулки с мелодией из любимых фильмов, «костюм» для бутылки с алкоголем, ночник с фигурой Человека-паука или Дарта Вейдера и др.) — от 150 рублей.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем