Бизнес На мясоперерабатывающем предприятии Далматовского района выявили санитарные нарушения

На мясоперерабатывающем предприятии Далматовского района выявили санитарные нарушения

Среди нарушений: отсутствие стерилизаторов для инвентаря и облупившиеся стены

На упаковках с полуфабрикатами и сырье не было маркировки

Специалисты регионального управления Россельхознадзора провели внеплановую проверку мясоперерабатывающего предприятия в Далматовском районе. Проверка предприятия выявила нарушения санитарных правил.

— Ремонт в помещении производился давно, краска на полу облупилась. Текущий ремонт помещений должен производиться по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев. Стены в помещении, окрашенные масляной краской, облупились, имеют сколы и требуют срочного ремонта. В цехе отсутствует стерилизатор для мелкого инвентаря — ножей, мусатов, — сообщает пресс-служба управления Росссельхознадзора по Курганской области.

В цехе в холодильных камерах и ларях хранились готовые полуфабрикаты и сырье без маркировки. Это нарушает требования Таможенного союза и федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Администрации предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Специалисты Россельхознадзора составили два протокола об административных правонарушениях. Административные дела направлены на рассмотрение.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем