Бизнес «Почта России» начала взимать таможенные пошлины онлайн при покупках в интернет-магазинах

«Почта России» начала взимать таможенные пошлины онлайн при покупках в интернет-магазинах

Под эксперимент подпадают интернет-покупки, стоимость которых превышает 500 евро

Людям не нужно будет тратить время на оплату пошлины за покупку в отделении почтовой связи

С 9 января 2019 года отплатить таможенную пошлину можно при покупках в иностранных интернет-магазинах в момент оформления заказа на маркетплейсе или через приложение почты. Это совместный эксперимент «Почты России» и федеральной таможенной службы. Теперь у операторов почтовой связи есть право на декларирование, сбор и перечисление таможенных платежей за физических лиц в пользу федеральной таможенной службы России.

— Мы рассчитываем, что введение упрощенной процедуры сделает процесс приобретения товаров в иностранных интернет-магазинах для наших клиентов максимально комфортным. Клиенту не придется тратить время на оплату пошлины в отделении почтовой связи, что сократит время обслуживания клиентов в отделениях почтовой связи, — приводит слова первого заместителя генерального директора «Почты России» по инфраструктуре Алексея Скатина пресс-служба компании.

Под действие эксперимента подпадают интернет-покупки, стоимость которых превышает 500 евро. В ближайшее время возможность онлайн-оплаты пошлин станет доступна покупателям крупнейших маркетплейсов. К эксперименту могут подключиться любые международные торговые площадки, предоставляющие достоверную информацию о реализуемых товарах и обладающие прозрачной логистикой.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем