Бизнес «Синтез» в течение двух лет потратит на модернизацию и выпуск новых лекарств 3,5 миллиарда рублей

«Синтез» в течение двух лет потратит на модернизацию и выпуск новых лекарств 3,5 миллиарда рублей

Большую часть денег инвестируют в оснащение цехов по выпуску полусинтетических антибиотиков

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня, 14 февраля

«Синтез» до конца 2020 года будет реализовывать инвестиционную программу: в течение двух лет завод планирует вложить в модернизацию производства 3,5 миллиарда собственных средств. Из них в 2019 году сумма инвестиций составит 1,4 миллиарда рублей.

Инвестиционная программа будет реализовываться в рамках подписанного сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи трехстороннего соглашения между предприятием, правительством Зауралья и АО «Нацимбио».

— Большая часть средств будет инвестирована в оснащение цехов по выпуску полусинтетических антибиотиков последнего поколения. Другой крупной инвестицией станет запуск новой линии по изготовлению гелей, наиболее популярной у потребителей формы лекарственных препаратов. В результате мы ожидаем роста производства в натуральном выражении как минимум на четверть уже в этом году, — приводит слова руководителя «Синтеза» Сергея Клыкова пресс-служба губернатора Курганской области.

Модернизация ждет IT-сферу предприятия. Это связано с внедрением системы маркировки продукции. Кроме того, будет продолжена работа по развитию энергетического комплекса, который при необходимости обеспечит автономность поставок тепловой энергии на предприятие. Часть средств будет направлена на оснащение лабораторий отдела контроля качества.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем