Бизнес 2 млрд на 10 лет: МСП Банк предложил бизнесменам льготные кредиты

2 млрд на 10 лет: МСП Банк предложил бизнесменам льготные кредиты

Оформить договор по сниженной ставке можно до 31 декабря

Максимальный срок для инвестиционного кредитования также увеличен и составляет 10 лет

МСП Банк в рамках программы субсидирования кредитования субъектов МСП Министерства экономического развития РФ увеличивает максимальный размер кредита для малых и средних предпринимателей. Теперь они могут оформить до 2 млрд рублей для реализации инвестиционных проектов. Максимальный срок для инвестиционного кредитования также увеличен и составляет 10 лет. Ранее МСП Банк сообщил о дополнительном снижении ставки по кредитам в рамках данной программы.

Для всех предпринимателей, заключивших договор и получивших кредит с 1 октября по 31 декабря 2019 года, предоставляется сниженная процентная ставка:

  • 7,75% годовых на любые цели для предпринимателей, ведущих свою деятельность в приоритетных нишах банка (резиденты ДФО, СКФО и моногородов, высокотехнологичные стартапы и «газели», сельскохозяйственные кооперативы, предприниматели в сфере спорта, представители семейного бизнеса и «серебряного бизнеса» (старше 45 лет), женщины-предприниматели, а также представители прочих ниш. Полный список — на сайте банка;

  • 8,0% годовых на инвестиционные цели для субъектов среднего и малого бизнеса и на оборотные цели для субъектов среднего бизнеса;

  • 8,25% годовых на оборотные цели для субъектов малого бизнеса.

Льготные ставки действуют в рамках всей кредитной линейки банка при соответствии предпринимателей условиям программы Минэкономразвития РФ. Заявку на кредит можно подать дистанционно через систему АИС НГС с помощью электронной подписи. Подробную консультацию можно получить через региональную сеть банка, которая насчитывает 41 центр консультирования предпринимателей по всей России, а также через агентскую сеть банка.

— Субсидирование ставки является действенным инструментом для увеличения доли МСП в ВВП нашей страны, — отметил председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов. — С помощью такого механизма государство имеет возможность, с одной стороны, довести до компаний отраслевые и технологические приоритеты развития экономики, а с другой стороны — выстроить эффективную систему мобилизации ресурсов и финансовой поддержки субъектов МСП, сфокусированную на ускоренном развитии по ключевым направлениям. В течение 2019 года МСП Банк выдал малым и средним компаниям в рамках программы Минэкономразвития кредитные средства общим объемом более 15 млрд рублей, по данному показателю банк занимает третье место среди всех уполномоченных банков России. И с помощью нашей акции мы планируем эти показатели увеличить.

Источник: акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем