Бизнес Курганмашзавод получит более миллиарда рублей от «Ростеха» на новое оборудование

Курганмашзавод получит более миллиарда рублей от «Ростеха» на новое оборудование

Технологии увеличат производительность труда и снизят себестоимость продукции

КМЗ перешёл под управление «Ростеха» в 2018 году

Госкорпорация «Ростех» вложит более 1,2 миллиарда рублей в модернизацию литейного производства на Курганмашзаводе. Внедрение новых технологий литья поможет вдвое увеличить производительность труда, повысить качество изделий и снизить их стоимость для расширения рынка сбыта, сообщили в пресс-службе «Ростеха».

По словам исполнительного директора госкорпорации Олега Евтушенко, инвестировать деньги будут в течение ближайших пяти лет. Поставки нового оборудования на КМЗ начнутся в 2020 году. Сначала закупят станки и оборудование для изготовления новой кузнечной и литейной оснастки. Ключевыми заказчиками такой продукции КМЗ будут производители горно-шахтного и дробильного оборудования для горной промышленности.

До конца 2020 года КМЗ получит более 30 высокоточных цифровых станков с программным управлением. Обновление техники позволит КМЗ в два раза увеличить производство гражданской продукции.

В 2018 году Курганский машиностроительный завод, находившийся в тяжелой экономической ситуации, был передан под управление «Ростеха» для стабилизации ситуации. Сейчас КМЗ входит в состав дочернего холдинга «Ростеха» — НПО «Высокоточные комплексы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем