Бизнес Российские нефтяники откажутся от импортного оборудования

Российские нефтяники откажутся от импортного оборудования

Его заменят отечественные разработки, которые готовит тюменская компания на деньги МСП Банка

Компания «ИнТех» получила от банка 25 млн рублей на 3 года 

МСП Банк профинансировал инженерно-сервисную компанию «ИнТех». В рамках специальной акции 25 млн рублей сроком на 3 года предоставили по ставке 8% годовых по программе субсидирования процентных ставок по кредитам Министерства экономического развития РФ (подробнее — на сайте банка). На эти деньги компания из Тюмени планирует купить оборудование для формирования технологического комплекса.

«ИнТех» получила грант в Фонде содействия инновациям на реализацию инновационного проекта. Кроме того, экспертный совет Корпорации МСП присвоил тюменской компании статус предприятия-газели. Благодаря этому «ИнТех» вошла в программу субсидирования кредитования, действующую в рамках подписанного на полях Российского инвестиционного форума — 2018 соглашения между МСП Банком и Фондом содействия инновациям о совместном финансировании высокотехнологичных компаний-газелей.

Грант Фонда содействия инновациям и кредит МСП Банка предоставлены на разработку запатентованной «ИнТех» импортозамещающей технологии. Она станет альтернативой западным разработкам, которые сейчас используют в российских нефтегазодобывающих компаниях.

«ИнТех» оказывает инженерные услуги предприятиям нефтегазодобывающей отрасли с 2008 года. Компания помогает в области строительства и ремонта скважин, повышения отдачи пластов и интенсификации добычи углеводородов. Специалисты компании проводят научные исследования и занимаются разработками в области естественных и технических наук. С 2013 года «ИнТех» организует ежегодные технологические конференции и семинары по обучению сотрудников предприятий нефтегазодобывающей отрасли.

Основная деятельность «ИнТех» локализуется в нефтегазоносных регионах России, где работают крупнейшие игроки нефтегазового рынка. Многие из них являются клиентами компании — это Лукойл, Башнефть, Газпромнефть, Роснефть, Юганскнефтегаз и другие. ООО «ИнТех» — резидент Западно-Сибирского инновационного центра «Тюменский технопарк» и лауреат профессиональных премий и конкурсов.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»)

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем