Бизнес Аграриям Зауралья выдали льготных кредитов почти на миллиард рублей

Аграриям Зауралья выдали льготных кредитов почти на миллиард рублей

На эти деньги можно провести посевную и купить сырьё для работы

Зауральским аграриям выдают кредиты на проведение работ и закупку необходимого оборудования

Сельхозтоваропроизводители Курганской области получили в этом году 735 миллионов рублей на проведение весенне-полевых работ. Ещё 250 миллионов рублей аграриям выделили на развитие животноводства и переработку растительной продукции, сообщили в зауральском департаменте АПК.

На эти деньги сельхозтоваропроизводители купили четыре зерноуборочных комбайна, два посевных комплекса, десять единиц прочей техники и оборудования. Также на средства льготных кредитов планируется реализовать крупные инвестиционные проекты по реконструкции и модернизации мощностей для подработки, хранения и перевалки зерна в Шадринске и Кургане. В рамках льготного кредитования также завершается строительство тепличного комплекса площадью 12,5 гектара в селе Мартыновка Сафакулевского района, инвестиции в проект превышают 3,2 миллиарда рублей.

В департаменте напоминают, что сейчас сельскохозяйственные товаропроизводители области могут получить кредиты по льготной процентной ставке, не превышающей 5% годовых. На эти деньги можно провести сезонные полевые работы, купить корм, ветеринарные препараты, молодняк сельскохозяйственных животных, а также зерно, выращенное на территории России, для мукомольно-крупяной промышленности и муки для выпечки хлеба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем