Бизнес Россельхозбанк продолжит выдачу ипотеки под 2,7% в Челябинской и Курганской областях

Россельхозбанк продолжит выдачу ипотеки под 2,7% в Челябинской и Курганской областях

Почти 100 семей уже получили в общей сложности около 200 млн рублей

Получить льготную сельскую ипотеку в РСХБ может любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет

Челябинский филиал Россельхозбанка продолжает выдачу сельской ипотеки под 2,7%, несмотря на трудности, вызванные пандемией. На данный момент в Челябинской и Курганской областях средства по льготной ставке получили почти 100 семей. Сумма выплат составила около двухсот миллионов рублей.

Сельская ипотека предоставляется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» по соглашению с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, которое установило годовую процентную ставку в размере до 3%. Но при личном страховании ставка в РСХБ не превышает 2,7%. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной субсидирует государство.

Получить льготную сельскую ипотеку в РСХБ при соблюдении ряда условий может любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма от 100 тысяч до 3 миллионов рублей выдается на срок до 25 лет, а первоначальный взнос составляет от 10% от суммы кредита.

— Сельская ипотека — действенный инструмент решения насущных вопросов жителей села, — прокомментировала директор Челябинского регионального филиала Россельхозбанка Людмила Попова. — На ипотечный кредит можно приобрести земельный участок под строительство жилого дома по договору подряда, построить или достроить дом на уже имеющемся в собственности участке, а также купить готовый или строящийся объект недвижимости, расположенный на сельской территории.

Кроме того, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Россельхозбанк снизил до 3% ставку по потребительскому кредиту для жителей села. Как и льготная ипотека, кредит предусматривает комплексное улучшение условий жизни на селе, сделав ее привлекательнее для молодых квалифицированных специалистов. Льготный кредит дает возможность россиянам в возрасте от 23 до 65 лет, имеющим постоянную регистрацию на сельских территориях или сельских агломерациях, получить от 30 до 250 тысяч рублей на срок от шести месяцев до пяти лет. Льготная процентная ставка 3% годовых действует при оформлении личного страхования.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» рассчитана на 2020–2025 годы.

Дополнительная информация по телефонам: (351) 749–08–38, 8 922 745–11–55.

Адреса офисов и режим работы АО «Россельхозбанк» по Челябинской и Курганской областям — на официальном сайте.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем