Бизнес Всё о коронавирусе Курганцы в период пандемии сократили походы по торговым центрам

Курганцы в период пандемии сократили походы по торговым центрам

У некоторых заведений потери клиентов большие, у других поменьше

Ситуация с коронавирусной инфекцией заставила многих жителей Кургана отказаться от посещения торговых и развлекательных центров

В развлекательных и торговых центрах Кургана в период пандемии COVID-19 сократилось количество посетителей. Об этом 45.RU сообщили представители нескольких заведений.

В частности, о больших потерях клиентов этой осенью сообщила заместитель управляющего развлекательным центром «Маракана», находящегося в ТРЦ «РИО», Екатерина Яковлева.

— Количество клиентов у нас значительно сократилось. Осталось буквально 15–20% от наших постоянных гостей, — цитирует Яковлеву пресс-служба губернатора.

В разговоре с 45.RU Екатерина Яковлева уточнила, что речь идет о развлекательной зоне и фуд-корте, в ноябре в них стало гораздо меньше гостей. При этом во время весенних ограничительных мероприятий потери были менее критичными, примерно наполовину от обычного трафика, уточнила Яковлева.

О снижении количества посетителей 45.RU сообщили и представители ТРЦ «Гиперсити».

— После первой волны был отложенный спрос, что, соответственно, привело к приросту трафика на 30% к такому же периоду прошлого года. Сейчас, в период второй волны, мы видим снижение трафика на 5% по сравнению с прошлым периодом, — отметили в ТРЦ.

В торговом центре «Пушкинский» 45.RU уточнили, что потери посещаемости в период пандемии пока оценить не могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем