Бизнес Экономика В следующем году уровень занятости инвалидов будет увеличен

В следующем году уровень занятости инвалидов будет увеличен

На открывшемся сегодня заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев поднял вопрос об увеличении уровня занятости среди инвалидов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Дмитрия Медведева, при трудоустройстве на работу людей с ограничениями по здоровью необходимо учитывать условия труда на месте, а также индивидуальные особенности каждого человека. Вместе с этим он призвал строго следить за соблюдением Трудового кодекса. В России насчитывается около 2,5 млн трудоспособных инвалидов, из них работают всего 800 тысяч, сообщил глава кабмина. «Понятно, что работа позволяет инвалиду не только иметь достойный уровень жизни, но и определяет, может быть самое главное, психологическое самочувствие, помогает не ощущать изолированность от обычной жизни, от мира», – добавил Дмитрий Медведев.

Со своей стороны вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что правительство в 2014 году выработает меры по стимулированию работодателей активнее принимать на работу людей с ограниченными способностями. «Нам нужно думать о том, каким образом мы можем помогать работодателям и стимулировать их к привлечению лиц с ограниченными возможностями», – отметила Ольга Голодец. Глава Минтруда Максим Топилин на заседании заявил, что в России необходимо создать около 200 тысяч специализированных рабочих мест для инвалидов. По его словам, для инвалидов не всегда требуется создавать специализированные рабочие места, при этом 100-120 тысяч инвалидов устраиваются на обычные рабочие места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем