Бизнес Экономика Россияне: пора сворачивать сотрудничество с Западом

Россияне: пора сворачивать сотрудничество с Западом

Большинство россиян (61%) признаются, что их не беспокоят западные санкции, вводимые против России из-за событий на Украине, по этому поводу переживает треть (36%) участников опроса, проведенного «Левада-Центром» 18-21 июля среди 1600 человек в 46 субъектах России, передает «Финмаркет».

Тревога россиян в связи с вводимыми против РФ санкциями постепенно уменьшается. По данным опроса, в начале марта, когда санкции еще только планировалось ввести, ими были обеспокоены 53% россиян, в апреле – 42%.

На счет международной изоляции России не волнуются 58% опрошенных (против 39% в начале марта и 55% – в апреле). Озабочены этим вопросом 38% россиян (56% и 42% соответственно).

По мнению 59% респондентов, нынешние санкции «реально затрагивают только узкий круг людей, отвечающих за российскую политику в отношении Украины». В то же время 34% склонны думать, что ограничения коснутся широких слоев населения, а 9% ответить затруднились.

Социологи также провели опрос с участием 1501 респондента в шести крупных городах России 18-24 июля, который показал, что, по мнению 60% россиян, в нынешней ситуации РФ должна стремиться сохранить и развивать сотрудничество с Западом. Между тем 30% опрошенных уверены в обратном и говорят, что нужно «сворачивать сотрудничество с Западом». Каждый десятый (10%) ответить затруднился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем