Криминал В Кургане завершено расследование убийства ребёнка и матери деревянной битой

В Кургане завершено расследование убийства ребёнка и матери деревянной битой

На скамье подсудимых — мужчина, который под действием алкоголя мог их убить

Орудие убийства двух человек исследовали криминалисты

Курганские следователи завершили расследование по делу об убийстве матери и ребёнка. Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство двух лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление».

По версии следствия, 17 февраля пьяный обвиняемый поссорился с женой и избил её деревянной битой. В это время за избиением наблюдал пятилетний сын потерпевшей. Тогда мужчина избил и ребёнка и продолжил пить. Старший сын, вернувшись домой из школы, обнаружил мать и брата без признаков жизни и стал звать на помощь.

Место происшествия осмотрели следователи-криминалисты отдела криминалистики и судебно-медицинский эксперт, а также специалисты ЭКЦ УМВД России по Курганской области, потому как практически во всех случаях результат расследования уголовного дела зависит от качества проведенных первоначальных следственных действий.

Установить личность и местонахождение скрывшегося с места происшествия подозреваемого сотрудникам правоохранительных органов удалось в кратчайшие сроки. После утверждения обвинительного заключения дело передадут в суд, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем