Криминал ФСБ Зауралья добавила новый эпизод к делу подполковника МЧС, отбиравшего премии у подчиненных

ФСБ Зауралья добавила новый эпизод к делу подполковника МЧС, отбиравшего премии у подчиненных

Он продал бумагу, купленную для лаборатории МЧС, и присвоил себе деньги

Следователи регионального УФСБ продолжают расследование

Региональное отделение УФСБ России выявило новый эпизод в деле начальника одной из пожарных лабораторий Курганской области. Подполковник внутренней службы МЧС обвиняется в совершении преступлений по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и статье 159 «Мошенничество». Следствием установлено, что подозреваемый заставлял своих сотрудников возвращать выданные им премии. Всего ему удалось собрать с коллектива 270 тысяч рублей.

— Предприимчивый руководитель осуществлял мошеннические действия в сфере технического обслуживания вверенных ему служебных автомобилей — через знакомых изготавливал документы о якобы проведенном техническом обслуживании автотранспортных средств, а после давал указание бухгалтерии оплатить предоставленные счета, — сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Сейчас его обвиняют еще в одном хищении государственных денег. По версии следствия, в июне 2017 обвиняемый, временно исполняя обязанности начальника ГУ МЧС России по Курганской области, поручил бухгалтерии оплатить покупку офисной бумаги на сумму 60 тысяч рублей.

— Он заставил подписать товарную накладную о якобы поступившем в пожарную лабораторию товаре. После он приехал на склад магазина, где лично получил 315 упаковок офисной бумаги формата А4, которую тут же продал неустановленному лицу за 48 тысяч рублей. Указанными денежными средствами подследственный распорядился по своему усмотрению, — сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем