RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Перед судом предстанет экс-начальник отдела лицензионно-разрешительной работы курганского УМВД

Перед судом предстанет экс-начальник отдела лицензионно-разрешительной работы курганского УМВД

Он обвиняется в хищении огнестрельного оружия и превышении должностных полномочий

Похищенное оружие подозреваемый хранил у себя 

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Кургану. Он обвиняется в совершении семи преступлений по части 3 статьи 226 Уголовного кодекса РФ (хищение огнестрельного оружия, если это деяние совершено лицом с использованием своего служебного положения), девяти преступлений по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и двух преступлений по статье 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения).

— По версии следствия, в 2013–2015 годах обвиняемый, последовательно занимая должности инспектора по особым поручениям центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Курганской области и начальника отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Кургану, имел постоянный и беспрепятственный доступ к оружию, сданному курганцами для последующей утилизации. Подозреваемый похитил сданное оружие, оформив на него разрешительные документы, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Похищенное оружие подозреваемый хранил у себя. Его изъяли во время следствия. Ущерб от действия обвиняемого составил более 90 тысяч рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем