Криминал В Кургане полиция нашла у безработного 260 граммов каннабиса

В Кургане полиция нашла у безработного 260 граммов каннабиса

Мужчине грозит срок до десяти лет лишения свободы

Наркотики мужчина якобы хранил для себя

Полицейские вместе со спецподразделением «Гром» задержали в микрорайоне Глинки 51-летнего безработного. У курганца нашли жестяную ёмкость с веществом растительного происхождения зелёного цвета, а в коробке с инструментами — полотняный мешок, в котором находилось семь пакетов с аналогичным веществом.

— По заключению экспертов, изъятое является наркотическим средством — каннабис. Его общий вес составил 259,69 грамма, что для данного вида наркотиков считается крупным размером. Со слов мужчины, наркотические вещества он хранил для личного потребления, — сообщает пресс-служба УНК УМВД России по Курганской области.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем