Криминал Приревновал жену: лжеминёр из Петухово за месяц стал подозреваемым по четырём уголовным делам

Приревновал жену: лжеминёр из Петухово за месяц стал подозреваемым по четырём уголовным делам

Из мест лишения свободы 25-летний парень освободился этим летом

За анонимные террористические угрозы с причинением ущерба на сумму свыше 1 миллиона рублей преступникам грозит от 3 до 5 лет лишения свободы либо штраф в размере до 700 тысяч рублей 

Сотрудники УФСБ и УМВД России региона задержали ранее судимого жителя города Петухово. Он сообщил о готовящемся взрыве в местном магазине. Выяснилось, что из тюрьмы 25-летний парень вышел лишь этим летом, а 4 декабря выпил и «заминировал» магазин «Всё для рыбалки».

— Позже он пояснил, что преступление совершил из ревностных побуждений: торговый объект примыкает к жилому дому, где проживает его бывшая супруга, и лжеминированием «шутник» намеревался доставить неприятности в первую очередь жене, — сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Позже выяснилось, что с ноября этого года звонок — четвёртое уголовное преступление, в которых подозревается житель: ещё на его счету могут быть истязание, угроза убийством и разбой. Сейчас мужчину взяли под стражу.

В УФСБ напоминают, что за анонимные террористические угрозы с причинением ущерба на сумму свыше одного миллиона рублей преступникам грозит от трех до пяти лет лишения свободы либо штраф в размере до 700 тысяч рублей. За звонки, дестабилизирующие деятельность органов власти, — до миллиона рублей штрафа либо лишение свободы на срок от шести до восьми лет. Если в результате анонимной угрозы погиб человек или наступили иные тяжкие последствия, виновному грозит от восьми до 10 лет заключения либо штраф до двух миллионов рублей.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем