Криминал Автомобиль Mazda 3 и 200 тысяч рублей за двух убитых в Зауралье косуль придётся отдать браконьерам

Автомобиль Mazda 3 и 200 тысяч рублей за двух убитых в Зауралье косуль придётся отдать браконьерам

Они пытались обжаловать решение суда, но приговор оставили в силе

На охоту в Зауралье браконьеры приехали из Тюмени

Белозерский районный суд вынес приговор двум жителям Тюмени, без лицензии охотившимся в Зауралье. Прокурор на суде доказал, что ночью 2 января 2018 года обвиняемые охотились в Скатинском охотничьем хозяйстве, расположенном в Белозерском районе. Они на автомобиле Mazda 3 выследили двух самок косули сибирской и убили животных, не имея разрешения на охоту.

— Окружающей среде и охотничьим ресурсам был нанесен крупный ущерб на сумму 200 тысяч рублей. Во время охоты браконьеры использовали лампу-фару, карабин «Сайга-410», оптический прицел и специальную дульную насадку, которая увеличивала дальность и скорость стрельбы, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Суд назначил каждому обвиняемому штраф в 200 тысяч рублей. Кроме того, им в течение двух лет запрещено заниматься любительской и спортивной охотой. Автомобиль и карабин Сайга-410 конфискованы в доход государства.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор суда, но его оставили без изменения. Вопрос о взыскании причиненного ущерба решается в гражданском порядке. Приговор вступил в законную силу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру (3522) 22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем