RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

вос.

752мм 74%
Подробнее
USD 76,66
EUR 87,67
Криминал Зауральца отправили за решётку за то, что замахнулся на представителей власти топором

Зауральца отправили за решётку за то, что замахнулся на представителей власти топором

Когда топор у него отобрали, он схватился за нож

Приговор вступил в законную силу | Источник: Алена КононоваПриговор вступил в законную силу | Источник: Алена Кононова
Приговор вступил в законную силу
Источник:
Алена Кононова

26-летнего жителя Каргапольского района признали виновным в краже и угрозе применения насилия к представителю власти. Суд установил, что 5 октября следователь, участковый и оперативный сотрудник полиции проводили доследственную проверку и приехали к дому мужчины — его подозревали в краже печного литья.

— Его брат был пьян и, увидев сотрудников правоохранительных органов, взял топор и, угрожая убийством, замахнулся им на находящихся в доме представителей власти. После того, как участковый уполномоченный выхватил топор из рук мужчины, злоумышленник схватил нож, продолжив высказывать угрозы применения насилия в отношении полицейских, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Обвиняемый кроме того в июне этого года украл металлическую печь из бани и тележку у соседа. Скрывшись с места происшествия, впоследствии украденное имущество он продал односельчанам. Так как ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности, Каргапольский районый суд назначил ему наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Алена Кононова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем