Криминал Расхитительнице медицинских препаратов утвердили обвинительное заключение

Расхитительнице медицинских препаратов утвердили обвинительное заключение

По версии прокуратуры, сотрудница присвоила лекарства на три миллиона рублей

По версии следствия, лекарства женщина передавала в коммерческую организацию 

47-летняя жительница Кургана обвиняется в присвоении лекарств в особо крупном размере по статье 160 УК РФ. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с 1 января 2014 года по 17 мая 2017 года обвиняемая работала медсестрой лечебно-диагностического отделения ГКУ «Курганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

— По версии следствия, она присвоила вверенные ей лекарства для лечения ВИЧ-инфицированных больных, а позже продала одной из коммерческих организаций. Всего таким образом совершено присвоение медикаментов на сумму более трех миллионов рублей, чем причинен ущерб ГКУ «Курганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», — сообщили в прокуратуре.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. В случае признания медсестры виновной ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем