Криминал В Кургане задержали мужчину, который разделся перед девочкой в школьном дворе

В Кургане задержали мужчину, который разделся перед девочкой в школьном дворе

Ему грозит срок вплоть до пожизненного лишения свободы

Инцидент произошел 10 января во дворе школы

В Кургане задержали мужчину, который у одной из школ демонстрировал свой половой орган одной из учениц. После он скрылся. С помощью камер видеонаблюдения и курганцев его личность удалось установить сотрудникам полиции. Им оказался 50-летний неработающий житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Сейчас мужчина задержан — по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера).

— К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Он заключён под стражу, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

За совершение указанного деяния УК РФ предусмотрено наказание в виде длительного лишения свободы, вплоть до пожизненного.

О подобных случаях жителей просят сообщать следователям по телефону 55-03-94.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем