Криминал В Кургане полицейские задержали жителя Тобольска, кравшего дорогие сотовые

В Кургане полицейские задержали жителя Тобольска, кравшего дорогие сотовые

Мужчина обещал отдать деньги позже, но, забрав телефон, так и не возвращался

Жертв мошенника могло быть больше трёх, считают полицейские 

Сотрудники уголовного розыска тобольской полиции в Кургане задержали 21-летнего тоболяка по подозрению в мошенничестве. Установлено, что молодой человек просматривал объявления, а после звонил продавцам сотовых телефонов и договаривался о покупке гаджетов. Однако деньги он отдавать не спешил и обещал выплатить сумму позже.

УМВД по Тюменской области

— В качестве гарантии злоумышленник сообщал свои персональные данные. На сегодняшний день оперативниками установлена причастность задержанного к трём противоправным фактам. Как пояснил сам подозреваемый, телефоны он сразу сдавал в комиссионные магазины, а деньги тратил, — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Так безработный выручил около 40 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области. Если вы стали жертвой такого преступления, то обращайтесь по телефону доверия УМВД России по Тюменской области 8 (3452) 291-432.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем