Криминал В Курганской области трёх заключенных привлекли к штрафу за демонстрацию нацистской символики

В Курганской области трёх заключенных привлекли к штрафу за демонстрацию нацистской символики

Из колоний в 2018 году изъяли два экземпляра экстремистской литературы

В колониях проверяют всю поступающую литературу

В исправительных колониях Курганской области осужденных привлекают к ответственности за публичную демонстрацию нацистской символики. В 2018 году за это правонарушение к штрафу в тысячу рублей были привлечены трое осужденных.

— В каждом исправительном учреждении работает экспертная комиссия по проверке поступающей литературы, чтобы выявлять материалы террористического и экстремистского характера. За прошедший год были изъяты два экземпляра литературы, находящиеся в федеральном списке экстремистских материалов, — сообщают в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

В региональном УФСИН отмечают, что в исправительных колониях Курганской области отбывают наказание в том числе осужденные за преступления террористического характера и экстремистской направленности. Как правило, это участники незаконных вооруженных формирований или их пособники.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем