Криминал В Кургане возбудили уголовное дело после пожара в гостинице «Есенин»

В Кургане возбудили уголовное дело после пожара в гостинице «Есенин»

Доследственная проверка выявила ряд нарушений требований пожарной безопасности

Пожар произошел рано утром 10 февраля

Следственное управления СКР по Курганской области возбудило уголовное дело по факту пожара в гостинице «Есенин» в Кургане. Он произошел утром 10 февраля в бане-сауне, расположенной на первом этаже трехэтажного гостиничного комплекса. Сразу после ликвидации пожара началась доследственная проверка.

— В ходе проверки установлено, что администрацией объекта не был выполнен целый ряд требований по пожарной безопасности, что привело к возгоранию и задымлению, возникновению реальной угрозы жизни и причинению вреда здоровью всех граждан, находящихся в помещении данного комплекса, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Сейчас отель не эксплуатируется

Уголовное дело возбуждено по признаком преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям пожарной безопасности». По данному факту ведется следствие.

Пожар произошел в 7:13. 13 человек эвакуировались из гостиницы самостоятельно, еще пятерых спасли пожарные. По предварительным данным, причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.

Возгорание, предположительно, произошло в сауне отеля
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем