RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Представились силовиками: у курганской пенсионерки мошенники выманили 2 миллиона рублей

Представились силовиками: у курганской пенсионерки мошенники выманили 2 миллиона рублей

Женщина платила мошенникам с декабря 2017 года

Пенсионерка взяли кредит и продала дом, чтобы расплатиться с мошенниками

Накануне, 3 апреля, в полицию обратилась 65-летняя жительница Кургана. Она рассказала, что в декабре 2017 года ей позвонил незнакомый мужчина, представился представителем правоохранительных органов. Он объяснил пенсионерке, что ей полагается компенсация в размере 300 тысяч рублей. Якобы женщина несколько лет назад стала жертвой мошенников — заказала в Москве лекарства.

— Чтобы получить компенсацию, женщина должна была перевести на указанный мужчиной счет 25 тысяч рублей в качестве оплаты страховки за перевод денег. До марта текущего года злоумышленник и его «коллега» вновь неоднократно обращались к пенсионерке с аналогичными просьбами, — сообщает пресс-служба УМВД России по городу Кургану.

В общей сложности пенсионерка перевела мошенникам два миллиона рублей. Она взяла кредиты, продала дом, принадлежащий ее матери. Мошенники требовали от потерпевшей никому не показывать и не сохранять квитанции о переведенных платежах.

Только когда у пенсионерки закончились все деньги, она рассказала о произошедшем дочери и обратилась в полицию. Следственными органами УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем