Криминал Экс-руководителя курганского филиала нефтяной компании подозревают в злоупотреблении полномочиями

Экс-руководителя курганского филиала нефтяной компании подозревают в злоупотреблении полномочиями

Следствие полагает, что премии подчиненных шли в карман начальника

УМВД и УФСБ региона работали вместе 

В Курганской области экс-руководителя коммерческой организации подозревают в незаконных манипуляциях с премиями подчиненных. Возбуждено уголовное дело.

Как стало известно 45.RU из источников, фигурантом уголовного дела стал экс-начальник курганского филиала АО «Транснефть-Урал».

Факт злоупотребления должностными полномочиями установлен следственной частью следственного управления УМВД по Курганской области во взаимодействии с коллегами из УФСБ по Курганской области.

В пресс-службе УМВД по Курганской области рассказывают, что подозреваемый долгое время издавал приказы о премировании работников. Но воспользоваться денежным поощрением подчиненным не приходилось, он требовал сдавать полученные средства ему лично. Таким образом с 2016 по 2018 годы руководитель получил от работников более 1,5 миллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщают в пресс-службе УМВД региона.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем