Криминал Присяжные признали виновным: курганец, убивший на улице мужчину, проведет в колонии 17 лет

Присяжные признали виновным: курганец, убивший на улице мужчину, проведет в колонии 17 лет

С осужденного в счет компенсации морального и материального вреда взыскано полтора миллиона рублей

Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима

Курганский областной суд с участием присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Кургана. Его признали виновным в убийстве из хулиганских побуждений.

— Установлено, что вечером 8 июля 2018 года осужденный, находясь у подъезда одного из домов по улице Зайцева в Кургане, в котором он проживал, спровоцировал словесный конфликт с незнакомым мужчиной, во время которого ударил потерпевшего ножом в шею, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

От полученного ранения, осложнившегося потерей крови, потерпевший скончался на месте происшествия.

— Обвиняемый в убийстве воспользовался своим правом на рассмотрение уголовного дела судом с участием присяжных заседателей, выдвинув присяжным версию о защите от посягательств потерпевшего. Присяжные заседатели сочли доказанными действия подсудимого именно в умышленном лишении жизни другого человека без повода, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также с осужденного судом взыскано более полутора миллионов рублей в счет компенсации морального и материального вреда.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем