Криминал Экс-замгубернатора Зауралья Роман Ванюков еще два месяца проведет в СИЗО

Экс-замгубернатора Зауралья Роман Ванюков еще два месяца проведет в СИЗО

Сегодня ему продлили арест до 28 июля

Под арестом Роман Ванюков находится с 30 ноября 2018 года

Сегодня, 27 мая, в Курганском городском суде прошло заседание о продлении ареста бывшему заместителю губернатора Зауралья Роману Ванюкову. Экс-чиновник ходатайствовал об изменении ему меры пресечения на домашний арест. Свою позицию Ванюков аргументировал медицинскими показаниями.

Суд поддержал государственного обвинителя, который просил оставить меру пресечения без изменения. В СИЗО Роману Ванюкову предстоит провести ближайшие два месяца, арест продлен до 28 июля.

Уголовное дело в отношении Романа Ванюкова возбудили в конце ноября 2018 года. Его обвинили в получении крупной взятки. По версии следствия, в 2018 году Ванюков через посредника получил более 3 миллионов рублей в качестве части взятки на общую сумму свыше 26 миллионов рублей от директора коммерческой организации, осуществлявшей капитальное строительство автомобильной дороги на территории Курганской области, за своевременную оплату выполненных работ.

В январе 2019 года следователи обвинили Ванюкова в получении еще двух взяток на сумму более миллиона рублей. Под арестом он находится с 30 ноября 2018 года.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем