RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Подозреваемых задержали сразу: в Кургане дело о хулиганстве в караоке-баре расследовали почти год

Подозреваемых задержали сразу: в Кургане дело о хулиганстве в караоке-баре расследовали почти год

Сейчас уголовное дело передано в суд

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым, — 7 лет лишения свободы

Следователи СУ УМВД России по Курганской области закончили расследование уголовного дела в отношении двух курганцев. Мужчин обвиняют в хулиганстве и нанесении побоев, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Во время следствия установлено, что в ночь с 11 на 12 августа 2018 года в одном из курганских караоке-баров двое мужчин избили заместителя директора и бармена заведения.

— Поводом для хулиганства стал отказ персонала впустить молодых людей в увеселительное заведение в спортивной одежде. Мужчины не реагировали на просьбы заместителя директора покинуть помещение, вели себя дерзко. Один из них направился к барной стойке и ударил бармена. В это время второй начал бросать бутылки и нанес многочисленные удары заместителю директора караоке-бара, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

На место происшествия прибыли полицейские. Они задержали двух подозреваемых — 32-летнего ранее судимого за аналогичные преступления мужчину и его 26-летнего приятеля. Задержанных доставили в отдел полиции.

Сейчас все материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. За хулиганство и побои курганцам может быть назначено наказание до семи лет лишения свободы.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем