Криминал Курганские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину в 2015 году

Курганские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину в 2015 году

Подозреваемый все это время жил в Екатеринбурге

Оперуполномоченные городского УМВД задержали подозреваемого и доставили его в Курган

Курганские полицейские раскрыли преступление четырехлетней давности. Поймать подозреваемого удалось благодаря ДНК-экспертизе.

В мае 2015 года на улице Коли Мяготина в Кургане на 34-летнюю женщину напал незнакомый мужчина. Он несколько раз ударил потерпевшую ножом и попытался отобрать сумку. На крик женщины обратили внимание прохожие, и это спугнуло преступника. Он бросил потерпевшую и скрылся в неизвестном направлении.

— Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изъяли орудие преступления, на котором остались следы биологического происхождения, принадлежавшие предполагаемому преступнику. В этом году полицейские получили новую информацию по данному уголовному делу и вышли на след подозреваемого, до настоящего времени проживавшего в городе Екатеринбурге, — сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Кургану.

Оперуполномоченные городского УМВД задержали подозреваемого и доставили его в Курган. Сейчас он находится под стражей. Кроме разбойного нападения на женщину, 36-летний мужчина также подозревается в совершении в Зауралье ряда имущественных преступлений.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ — «Разбой». Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем