Криминал Сняли с поезда: в Зауралье задержали подозреваемую в мошенничестве жительницу Ростовской области

Сняли с поезда: в Зауралье задержали подозреваемую в мошенничестве жительницу Ростовской области

Женщина взяла у коллеги украшения, чтобы снять порчу, и уехала с ними в другой регион

Сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемой к дополнительным эпизодам противоправной деятельности

У 50-летней жительницы Шадринска под предлогом снятия порчи похитили ювелирные украшения. Потерпевшая работала на центральном рынке города. Незадолго до происшествия она рассказала о своих семейных проблемах женщине, торговавшей рядом.

— Во время разговора подозреваемая убедила потерпевшую в том, что она находится под воздействием «порчи» и вскоре женщину и её близких ждут ещё более серьёзные несчастья. Чтобы избавиться от наложенного проклятья, нужно все ювелирные украшения «очистить». Для проведения обряда подозреваемая взяла украшения домой, — сообщают подробности дела в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

На следующий день женщина не пришла на работу и на связь не вышла. Тогда потерпевшая заподозрила обман и обратилась в полицию. Ущерб женщина оценила на сумму более 84 тысяч рублей. Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой.

— Ею оказалась 46-летняя неработающая жительница Ростовской области цыганской народности. Сразу после хищения путем обмана золотых украшений уехала к своим родственникам в Ростовскую область, после чего направилась в другой регион. Оперативники задержали подозреваемую в поезде и доставили в Шадринск, — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Уголовное дело возбудили по статье «Мошенничество». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемая задержана. Полицейские устанавливают ее причастность к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем