Криминал В отношении бывшего и. о. директора Катайского детского дома возбудили уголовное дело

В отношении бывшего и. о. директора Катайского детского дома возбудили уголовное дело

Мужчину подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения

По версии следствия, бывший и. о. директора детдома убедил воспитанника купить квартиру у своего родственника без оформления необходимых документов 

В отношении бывшего исполняющего обязанности директора государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Катайский детский дом» возбудили уголовное дело. Его подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

По информации пресс-службы СУ СКР по Курганской области, предварительно установлено, что подозреваемый, исполняя обязанности директора детского дома, ввел в заблуждение одного из воспитанников. Он убедил подростка, что выпускникам детдома после достижения совершеннолетия не будут предоставлять жилье.

— При этом подозреваемый, зная о наличии у воспитанника на счете определённой суммы денег и пользуясь доверием, склонил его к покупке квартиры, принадлежащей своему родственнику. Рыночная стоимость квартиры была существенно завышена. Получив от юноши 800 тысяч рублей, подозреваемый передал ему ключи от указанной квартиры, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Договор купли-продажи оформлен не был. Документы, необходимые для передачи права собственности, также не составили.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем