RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Зауралец заплатит штраф за распространение экстремистских материалов

Зауралец заплатит штраф за распространение экстремистских материалов

Суд первой инстанции в действиях мужчины состава преступления не нашел. Прокурор подал протест

В июне 2019 года зауралец на своей странице во «ВКонтакте» выложил видеозаписи и комментарий экстремистского характера

Житель Шадринска заплатит штраф за распространение материалов экстремистского характера. Прокурорская проверка установила, что в июне 2019 года зауралец на своей странице во «ВКонтакте», доступной для всеобщего обозрения, выложил видеозаписи и комментарий экстремистского характера.

В отношении шадринца возбудили административное дело по статье 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть интернет».

— Шадринским районным судом в июне 2019 года дело об административном правонарушении было прекращено за отсутствием состава правонарушения. Не согласившись с мнением суда, межрайонный прокурор подал протест в Курганский областной суд, который в августе 2019 года был удовлетворен, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

При новом рассмотрении дела суд признал мужчину виновным в административном правонарушении. Мужчине придется заплатить штраф — пять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем