RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Кургане пьяный водитель угодил в аварию и напал на сотрудника ГИБДД, оформлявшего ДТП

В Кургане пьяный водитель угодил в аварию и напал на сотрудника ГИБДД, оформлявшего ДТП

Следователи возбудили уголовное дело

Авария произошло в 23:50 30 августа

Следователи завели уголовное дело по факту нападения пьяного водителя на сотрудника Госавтоинспекции Кургана, оформлявшего ДТП. Дело возбудили по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

По информации ГИБДД Кургана и следственного управления СКР по Курганской области, авария произошла 30 августа около 23:50 в районе дома № 20 на улице Панфилова. 25-летний водитель автомобиля Lada Priora, находясь в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и столкнулся с препятствием. В машине в момент аварии находилась пятилетняя дочь подозреваемого. Девочка не была пристегнута ремнем безопасности и перевозилась без автокресла. С травмами ребенка госпитализировали.

— Во время оформления дорожно-транспортного происшествия прибывшим экипажем дорожно-патрульной службы водитель кулаком нанес удар одному из сотрудников полиции, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей, — сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем