Криминал Курганцу грозит 10 лет колонии за дачу взятки во время прохождения экзамена на знание ПДД

Курганцу грозит 10 лет колонии за дачу взятки во время прохождения экзамена на знание ПДД

Мужчину лишили прав за вождение в нетрезвом виде

Дело будут рассматривать в Курганском городском суде

В Кургане будут судить мужчину, обвиняемого в даче взятки, посредничестве во взяточничестве, а также использовании заведомо подложного документа. Курганца лишили водительского удостоверения за вождение в пьяном виде. Чтобы получить права по окончании административного наказания, мужчине нужно было сдать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения.

— Установлено, что днем 7 августа 2017 года обвиняемый, не желая проходить теоретический экзамен, находясь в салоне автомобиля, передал другому лицу, выступающему посредником, взятку 30 000 рублей за выставление положительной оценки в экзаменационном листе без фактического прохождения экзамена и получение, как следствие, водительского удостоверения, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Еще 35 тысяч рублей, по версии следствия, обвиняемый передал, чтобы его родственнику также лишенному водительских прав, засчитали сдачу экзамена.

Кроме того, в сентябре 2017 года курганец для получения дубликата водительского удостоверения предоставил в МЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области подложное медицинское заключение об отсутствии у него противопоказаний для управления машиной. Необходимые осмотры мужчина не проходил, а медицинское заключение купил за 5500 рублей.

Во время следствия обвиняемый свою вину не признал. Сейчас материалы дела переданы в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Курганцу грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратного размера взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем