RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СК возбудил уголовное дело по факту незаконного сжигания опасных отходов в Кургане

СК возбудил уголовное дело по факту незаконного сжигания опасных отходов в Кургане

Прокуратура пока не подтверждает наличия на складе фрагментов человеческих тел

На складе нашли кучи опасного мусора

Возбуждено уголовное дело по факту нелегального складирования и сжигания отходов в одном из заброшенных складов по улице Омской в Кургане. Об этом сообщили в СУ СКР по Курганской области.

По данным областной прокуратуры, медицинские отходы хранятся в необорудованном помещении по улице Омской, 179б. Мусор утилизируют в самодельной печи, из-за этого происходят выбросы вредных веществ в воздух, что свидетельствует о грубых нарушениях санитарно-эпидемиологических законов в сфере обращения с отходами, в том числе медицинскими.

Как уточнила 45.RU пресс-секретарь ведомства Мария Мельникова, на сегодняшний день наличие там останков человеческих тел, о которых сообщили в СМИ, не установлено.

Место происшествия осматривают следственная группа и специалисты областного Центра гигиены и эпидемиологии.

— В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры, направленные на установление обстоятельств размещения отходов, а также лиц, к этому причастных. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления, — сообщили в СУ СКР по Курганской области.

— Проводятся мероприятия, направленные на установление принадлежности указанного здания, а также обстоятельств размещения отходов на несанкционированной территории, — добавили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем