Криминал В Зауралье осудили четырех лжегазовиков

В Зауралье осудили четырех лжегазовиков

Ущерб от деятельности мошенников составил 220 тысяч рублей

Организатор преступной группы проведет в колонии пять лет

В Зауралье вынесли приговор четырем лжегазовикам. Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой».

На заседании суда было установлено, что с января 2017 года по 20 апреля 2018 года обвиняемые совершили в девяти районах Курганской области 22 преступления.

— Они предлагали пожилым людям установить газосигнализатор стоимостью от 7 до 15 тысяч рублей, в то время как его реальная стоимость значительно ниже, также представлялись сотрудниками здравоохранения и продавали лечебное бельё и медицинское оборудование по завышенной цене, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Если у покупателей не хватало денег, лжезаговики предлагали скидки и рассрочку платежа. Общий ущерб составил более 220 тысяч рублей.

Организатора преступной группы суд приговорил к пяти годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Трое соучастников также были приговорены к лишению свободы на сроки от трех до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем