RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Кургане будут судить группу челябинцев, обвиняемых в серии краж

В Кургане будут судить группу челябинцев, обвиняемых в серии краж

Подозреваемые в двух регионах украли металлические изделия и устройства для генерации криптовалюты

Шесть из семи задержанных сейчас находятся под стражей

В Курганском городском суде будут рассматривать дело в отношении семи жителей Челябинской области. Их обвиняют в совершении трех краж. Задержали подозреваемых в январе 2019 года, когда они пытались похитить металлические изделия с одного из складов Курганской области.

Предварительное следствие установило, что 32-летний ранее судимый житель Челябинской области и шесть его сообщников в 2018–2019 годах похищали металлические изделия со складов, расположенных в промзонах Челябинской и Курганской областей.

— Каждое преступление тщательно планировалось. Подозреваемые специально готовили транспорт и места для «безопасного» хранения похищенного, разрабатывали планы проникновения на объекты и в ходе их реализации вели переговоры только по радиостанции. Кроме этого, на случай проверки у них были подготовлены подложные товарно-накладные документы на металлические изделия, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Металл подозреваемые сдавали в пункты приема, а деньги тратили на личные нужды.

Также мужчин обвиняют в краже 84 электрических устройств для генерации критповалюты с территории бывшего завода в Челябинской области, где сейчас расположена активная майнинг-ферма.Чтобы попасть на охраняемый объект, мужчинам пришлось выкопать лаз под бетонным забором.

— Часть устройств задержанные продали через сайт бесплатных объявлений, остальное разместили в майнинг-отеле для извлечения прибыли. В ходе следствия места хранения и сбыта специализированного оборудования установлены, часть похищенного изъята, — отметили в УМВД России по Курганской области.

Если суд признает челябинцев виновными, им могут назначить наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем