Криминал В Кургане вынесли приговор группе наркосбытчиков

В Кургане вынесли приговор группе наркосбытчиков

На суде удалось доказать их причастность к 26 преступным эпизодам

Наркотики семейная пара сбывала в Кургане и районах Зауралья

Курганский городской суд вынес приговор двум наркосбытчикам. Их в январе 2019 года задержали в садоводческом товариществе сотрудники УНК УМВД России по Курганской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром». В момент задержания обвиняемые раскладывали в укромных местах расфасованные на разовые дозы наркотики.

Во время досмотра у одного из задержанных, 24-летнего шадринца, полицейские изъяли 29 свертков, приготовленных для дальнейшего сбыта.

— Семейная пара реализовывала наркотические средства через тайники-закладки с использованием электронных платежных систем и интернет-площадок, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Задержали наркосбытчиков в январе прошлого года

Большую часть наркотиков, а также упаковочные материалы и весы полицейские изъяли из арендованных наркоторговцами в Кургане квартиры, гаража и автомобиля. Всего подозреваемые намеревались сбыть в регионе 120 граммов «синтетики» и 30 граммов гашиша.

На суде удалось доказать причастность пары к 26 эпизодам преступной деятельности.

Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его сожительнице назначили наказание в виде десяти лет колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем