Криминал В Кургане задержали подозреваемых в организации незаконных азартных игр

В Кургане задержали подозреваемых в организации незаконных азартных игр

За год игорный клуб принес задержанным более полутора миллионов рублей

Следователи провели обыски в помещении, где осуществлялась незаконная деятельность, и в доме одного из подозреваемых

В Кургане задержали трех подозреваемых в организации и проведении азартных игр. По версии следствия, с ноября 2018 года по декабрь 2019 года 38-летний мужчина в одном из нежилых помещений Кургана под видом букмекерской конторы организовал незаконный игорный клуб. К делу он привлек еще несколько жителей города. Курганцы использовали игорное оборудование вне игорной зоны.

За 2019 год незаконная деятельность принесла подозреваемым прибыль более полутора миллионов рублей.

— 20 февраля 2020 года следователями регионального управления Следственного комитета России совместно с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Курганской области при силовой поддержке сотрудников регионального управления Росгвардии в рамках уголовного дела были проведены обыски в помещении, где осуществлялась незаконная игорная деятельность, а также по месту жительства одного из подозреваемых. В ходе проведенных мероприятий изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия, в частности, техническое оснащение игорных клубов — более 15 игровых терминалов, документация, мобильные телефоны, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В ближайшее время задержанным курганцам будет избрана мера пресечения. Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, собираются доказательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем