Криминал В Зауралье девять человек будут судить за организацию борделя. В уголовном деле 18 томов

В Зауралье девять человек будут судить за организацию борделя. В уголовном деле 18 томов

Обвиняемые принуждали девушек заниматься проституцией и похитили у них более миллиона рублей

Дело направили в суд

В Зауралье закончили расследование уголовного дела в отношении девяти человек, которых обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Одному из обвиняемых также вменяется в вину незаконный оборот сильнодействующих веществ, вовлечение в занятия проституцией и мошенничество.

Расследованием уголовного дела занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Курганской области.

— Следствие установило, что до июня 2016 года курганец, чтобы получать прибыль, организовал фирму и вовлек в занятие проституцией нескольких женщин, а также двух несовершеннолетних девушек для оказания систематических возмездных сексуальных услуг неопределенному кругу лиц на территории Кургана и Кетовского района, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Организатор неоднократно угрожал женщинам и применял насилие, чтобы они продолжали заниматься проституцией. Так он поддерживал дисциплину среди проституток.

Деятельность фирмы пресекли сотрудники полиции в феврале 2019 года. Организатор борделя был заключен под стражу.

— Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность организатора преступления к совершению мошенничества в отношении девушек фирмы, у которых он путем обмана похитил денежные средства на общую сумму более одного миллиона рублей, а также к сбыту сильнодействующего вещества, запрещенного к свободному обороту, — добавили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Уголовное дело насчитывает 18 томов. Его вместе с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем