Криминал ГИБДД Зауралья выступила с обращением из-за агрессивных и пьяных водителей

ГИБДД Зауралья выступила с обращением из-за агрессивных и пьяных водителей

Курганские автомобилисты сопротивляются инспекторам ДПС и рискуют деньгами и свободой

Зауральские водители не выполняют требования полиции на дорогах

Жители Курганской области проявляют агрессию по отношению к сотрудникам ГИБДД. В этом году возбуждено уже десять уголовных дел за применение насилия в отношении представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

Например, в Далматово водитель автомобиля ВАЗ-2114 заблокировал двери машины в момент, когда инспектор ДПС держался за автомобильную ручку, и начал движение, протащив полицейского за автомобилем около шести-восьми метров. Подобный случай произошёл в Половинском районе, где инспектор ДПС пытался предотвратить дальнейшее движение автомобиля, за рулем которого находился пьяный водитель. В Петуховском районе местный житель умышленно применил насилие в отношении сотрудника ГИБДД. В Куртамыше водитель во время проверки документов неожиданно сдал назад на автомобиле и ударил сотрудника ГИБДД левой передней дверью своей машины. Инспектор травмировался, нарушителей задержали.

Зауральская ГИБДД предупреждает водителей о том, что общение полицейских с водителями снимают на видеорегистраторы. ГИБДД призывает зауральцев соблюдать закон, даже если они не согласны с действиями полицейских. Наказанием за применение насилия в отношении силовиков может стать штраф до двухсот тысяч рублей, а также до пяти лет принудительных работ или лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем