Криминал Задержан объявленный в международный розыск фигурант по делу бывшего замглавы Шадринского района

Задержан объявленный в международный розыск фигурант по делу бывшего замглавы Шадринского района

Михаил Третьяков скрывался в Шадринске

Михаил Третьяков был объявлен в международный розыск. Нашли его в Шадринске

Коммерческий директор ООО «Мультипласт» Михаил Третьяков, один из обвиняемых по делу бывшего заместителя главы Шадринского района Вячеслава Рознина и объявленный в международный розыск, был задержан в Шадринске. Об этом 45.RU сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Задержанием Третьякова занимались сотрудники УФСБ России по Курганской области и силовики регионального УМВД.

Третьякова обвиняют в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьями 159 и 196 УК РФ

Следственные органы заочно предъявили Михаилу Третьякову обвинение в совершении пяти преступлений, связанных с мошенничеством в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве. Задержанного заключили под стражу.

В областном СУ СКР напомнили, что Михаил Третьяков проходит организатором по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Шадринского района Вячеслава Рознина, а также бывшего директора ООО «Мультипласт» Ивана Шумского, начальника производственно-технического отдела указанного предприятия Евгения Рябцева и исполнительного директора Ивана Федорова. Уголовное дело касается мошенничества в особо крупном размере при оплате фиктивных актов о выполненных работах в рамках муниципальных контрактов.

Указанные контракты являлись частью федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем