Криминал Скупали зерно: полиция Зауралья задержала подозреваемых в мошенничестве на 7,5 миллиона рублей

Скупали зерно: полиция Зауралья задержала подозреваемых в мошенничестве на 7,5 миллиона рублей

Задержанные приобрели у предпринимателей зерно, но деньги за товар так и не переводили

Предприниматель хотел продать заготовленное зерно, но попал на удочку мошенников

Полицейские Курганской области предъявили двум челябинцам обвинение в мошенничестве. Это история началась еще летом. В июне подозреваемые обратились к директору одной из сельскохозяйственных организаций с просьбой продать им 600 тонн пшеницы. Зауралец согласился. Все переговоры велись по телефону, в договор и счета направлялись в электронном виде.

— После выполнения обязательств в полном объеме предприниматель оплату за зерно так и не получил. Телефон «менеджера» оказался отключен. После безуспешных попыток связаться с покупателями мужчина обратился в полицию. Материальный ущерб составил более 7,5 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подозреваемых задержали в Челябинской области, где они также занимались противоправной деятельностью. В августе уже с челябинским индивидуальным предпринимателем обвиняемые заключили договор на поставку 400 тонн зерна стоимостью 2 миллиона рублей.

— Получив денежные средства от предпринимателя в счет предоплаты за поставку зерна, злоумышленники не предоставили ему товар и скрылись с деньгами, — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Сейчас один из подозреваемых находится под домашним арестом, второй заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем